Введите больше 2-х символов

История Кокорина – трагедия для всех нас

После чемпионата мира мы наконец-то посмотрели на русский футбол с другой стороны. Мотиватор Дзюба преодолел себя и вырос до капитана сборной России. Акинфеев вытащил команду в самый важный момент, а потом ушел на пике. Даже Смолов, который облажался и проиграл на поле, сохранил репутацию хорошего и много умеющего парня.

Этой сборной сильно не хватило травмированного Кокорина в момент, когда историю с Монте-Карло уже почти забыли, а «Зенит» снова превратил Сашу в одного из лучших нападающих страны.

В жизни Кокорина напрашивался еще один решающий шаг. Вот он и шагнул, но совершенно в другую сторону. Громко отпраздновать десятилетие дружбы с Мамаевым оказалось важнее, чем очистить репутацию, использовать новый шанс и заиграть на уровне топ-нападающего.

Посмотрите, как Кокорин начал в «Зените» этот сезон. Он вышел на замену в кубковой игре с «Волгарем» и сразу забил. Появление со скамейки в Лиге Европы – снова гол. «Славия» и «Зенит» вместе обсуждали Кокорина и прикалывались в твиттере, Дзюба поддерживал партнера в инстаграме, а болельщики радовались, что лидирующий в чемпионате «Зенит» стал еще сильнее.

Такая плохая история точно скажется на репутации обновляемого клуба. Кокорину перед ним уже не отделаться обычной пресс-конференцией и понурым лицом со словами извинения. Теперь представьте, что прямо сейчас испытывает Семак, вроде бы исправивший все ошибки Манчини и вернувший атмосферу.

За эти избиения людей «Зенит» и «Краснодар» почти точно разорвут контракты с Кокориным и Мамаевым. Говорят, именно Кокорин затевал все конфликты и больше остальных активничал в пьяном виде. От этого вся ситуация кажется еще хуже. Мамаев тоже бил людей и друга не остановил, но какие к нему претензии?

Репутацию полузащитника «Краснодара» все равно не спас бы даже публичный отказ от алкоголя и всех гуляний. Не так давно он ругался с болельщиками в социальных сетях, кутил, ненавидел город Краснодар и жил в собственном мире с женой и попугаем. Не очень понятно, почему Галицкий не нашел лазеек по избавлению от Мамаева еще раньше. Одна рабона в матче РПЛ всего этого не стоит, поэтому из-за Мамаева сейчас тоже жалко его клуб.

В глазах обычных болельщиков Кокорин считался положительным персонажем с примесями. Вот несколько характеристик его карьеры, которые всплывают только при первом упоминании фамилии. Странно, но Мамаев – главное зло для репутации талантливого нападающего.

  • Кокорин чуть не перешел в «Арсенал», знаком с Обамеянгом, хотел сыграть с Неймаром в Counter-Strike.
  • Мог играть в «Локомотиве», заиграл в «Динамо», прогрессировал в «Зените».
  • Универсальный по позициям в игре, но бомбардир по роли.
  • В матче с «Ахматом» не попал по пустым воротам, что назвали промахом года.
  • В том же 2017-м был самым упоминаемым в СМИ российским спортсменом, занимался благотворительностью.
  • Дружит с Мамаевым, над ними шутят про ориентацию, тусили в Монте-Карло.
  • Уголовное преступление вместе с тем же Мамаевым.

Все плохое в жизни Кокорина как-то необычно связано с Мамаевым. Кстати, рядом с ними мог быть третьим и Смолов, но он почему-то выбрал карьеру. «Да, я перестал ходить на тусовки. Как персонаж стал менее интересен. Произошел период взросления, и у меня на многое поменялись взгляды. Все-таки выбор сделал, сделал верные шаги», – говорил Смолов еще в 2016 году, когда участвовал в программе «Спортивный интерес». Теперь Федор снимается в топовых рекламах, остается одним из главных лиц российского футбола и просто лучше живет. Кокорин мог быть таким же, а теперь ему грозит реальный срок. За подобные пьяные драки полагается не только испорченная репутация.

Поступок Кокорина возвращает нас в суровую реальность. В ней главные таланты страны обязательно связаны с чем-то плохим, а богатый «Зенит» постоянно мучается из-за собственных игроков. Категоричный Черчесов вряд ли даст Кокорину новый шанс в сборной, поэтому лишится важной игровой опции. «Зенит» потеряет топового для России игрока и получит слабину в борьбе за трофей. Болельщики снова будут ждать подвоха от каждого, кто получает большие деньги. Сам Кокорин же навсегда свяжет карьеру с упоминаниями в новостях о тусовках и драках.

Плевать на испорченного Мамаева. Саша, зачем ты так поступил?

Главное про Мамаева и Кокорина:

Год Кокорина и Мамаева. Что с ними будет дальше

«Они были пьяные. Как еще объяснить эту выходку?». Россия обсуждает Кокорина и Мамаева

Кокорин, Мамаев и драка с чиновником. Тут разбор скандала

Комментарии (47)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
WhiteEgon
1539086965
В этом плане Смолов молодец. Во время одумался, реанимировал карьеру в Урале и становился многократно лучший снайпером РПЛ. Сейчас, конечно, спад, но от этого никто не застрахован. Думаю, у Феди все впереди. А Кокорин с Мамаевым как были детьми, так и остались. Им бы еще в компанию Балотелли для полного комплекта.
Ответить
Мары
1539088812
Удивительно. Что один, что второй, прошли огонь (стали мастерами каждый в своём деле), воду (завоевали места в составах собственных клубов и завоевали репутацию отличных бойцов опять же каждый в своём клубе), но не выдержали медных труб. Синька многих до цугундера довела.Надеюсь, что эти товарищи от возмездия не отвертятся.Хотя если честно не верю. После Васильевой верить в правосудие в этой стране становится делом плохого вкуса.
Ответить
Bronholm
1539090381
Срочно скиньте номер их дилера!
Ответить
Иванов Иван Иванович
1539090962
Это с чего история Кокоши трагедия для всех нас? Мне судьба этого долбое ба совсем безразлична. Пугает в этой истории тодько одно. Любого из нас за такие дела отправили бы на нары, а этого отмажут. Правовое государство ху ле.
Ответить
Дима Цэ
1539091077
Видео с водителем - это залет. На одного напрыгнули толпой... Ссыкнули бы прыгнуть на толпу кавказцев, орлы *****!
Ответить
nik55
1539093352
История Кокорина – трагедия для всех нас----- мне например насрать на таких уродов---это трагедия для него
Ответить
BRO_football
1539093622
Нечего Кокорина жалеть. Он знал на что идёт. Ничему жизнь не учит. Правильнее было расторгнуть контракт с Зенитом по инициативе самого клуба, влепить ему штраф, и посадить в тюрьму хотя бы на год, чтобы для других уроком послужил. Но это же Россия! И Кокорин, конечно же, выйдет сухим из воды.Как обычно, всё ограничится большим скандалом в СМИ, видимостью наказания со стороны клуба, условным сроком и штрафом. Потренируется до конца года с дублем, а уже весной он продолжит играть как ни в чём не бывало.
Ответить
zagrizlik
1539093794
Идиота не жалко ни разу.
Ответить
Almazovich
1539097432
Придурки! Напились и избили человека, за то что он сделал замечание, а другие испугались. Сажать надо таких, чтобы другим не повадно было! Жалко мужика которого избили. И это лидеры нашего отечественного футбола!
Ответить
Наш
1539100242
А по мне - это откровенная хорошо спланированная и организованная чисто московская подстава. Поняли , что в сезоне 18-19 гг шансов на ЧР нет, вот и выбивают ведущих игроков конкурентов. Воспользовались, что Кокорин и Мамаев слабы кое на что. А что набили рожу чиновнику, то я, брат даже ра...(как писал Высоцкий)
Ответить
Все новости